Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В Новгородской области пытались продать должность министра финансов

Прокурор
За услуги неизвестный запросил 700 тыс. рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 июля, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для мошенника, который пообещал бывшей сотруднице регионального минфина должность в обмен на взятку. В отношении чиновницы также возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Суд, согласившись с позицией прокурора, избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в мае 2021 года экс-сотруднице министерства финансов Новгородской области позвонил неизвестный и пообещал ускорить процесс ее назначения на должность министра финансов региона. За услуги неизвестный запросил 700 тыс. рублей. Женщина перевела лицу 300 тыс. рублей. Личность подозреваемого установлена, он признался. Также известно, что в отношении 62-летней бывшей сотрудницы министерства финансов Новгородской области также возбуждено уголовное дело за дачу взятки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский губернатор назвал задержания чиновников «уроком коррупционерам».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.