Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

На Новгородчине будут судить руководителей округа за мошенничество и превышение полномочий

судебное разбирательство
По версии следователей, обвиняемые действовали в интересах одной из коммерческих организаций

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. Глава Солецкого муниципального округа Новгородской области и его заместитель предстанут перед судом. Их обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщили в региональном СУ СК РФ.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По версии следователей, экс-чиновники действовали в интересах одной из коммерческих организаций, занимающейся строительством дорог в регионе. В частности, обвиняемые дали устное разрешение руководителю компании на вывоз песчано-гравийной смеси.

Напомним, что главу Солецкого района Александра Котова и его первого заместителя Юрия Дуничева задержали 18 марта на месте службы. Позже суд направил чиновников под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что облсуд подтвердил приговор экс-главе антикоррупционного ведомства Новгородчины.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.