Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

На Новгородчине строительство ФОКа оказалось под угрозой из-за поддельных документов

Прокуратура
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Новгородской области возбудили уголовное дело по факту использования поддельного документа во время строительства Физкультурно-спортивного комплекса на ул. Вересова в Великом Новгороде. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

«На основании материалов прокурорской проверки, направленных в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей)», – говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства установили, что с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года кто-то из сотрудников надзорной организации отправил пять поддельных документов в МКУ Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Из бумаг следовало, что в проектную документацию внесены якобы правомерные изменения. Данные нарушения стали причиной срыва сроков строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области будут судить руководителей округа за мошенничество и превышение полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.