Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия предлагает США продлить Договор о сокращении наступательного вооружения

МИД
МИД выразил готовность РФ заморозить запасы ядерного вооружения

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Россия готова принять на себя обязательство о заморозке ядерного вооружения. Данное предложение направлено к США.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о готовности российской стороны вместе с Соединенными Штатами Америки взять обязательство о заморозке боезарядов с ядерным вооружением.

Данное предложение поступило в рамках продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) в течение года. Она исключает сопровождение дополнительных требований с американской стороны, передает РИА «Новости».

«Россия предлагает продлить ДСНВ на один год и при этом готова вместе с США взять на себя политическое обязательство о том, чтобы «заморозить» на данный период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов», – заявили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал про данный договор. Путин поручил сформулировать позицию России по ДСНВ и представить Америке.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.