Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Губернатор Никитин назвал причины проведения форума для глав городов в Великом Новгороде

Никитин
Губернатор Андрей Никитин уточнил, что форум пройдет в региональной столице 23–24 сентября

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о том, почему форум глав городов «Дни лидеров муниципального управления» принимает именно Великий Новгород. Форум пройдет в региональной столице 23–24 сентября 2021 года уже в третий раз, сообщил глава региона в рамках конференции.

«Великий Новгород древняя столица, родина местного самоуправления, лучших мировых практик местного самоуправления… Сейчас Великий Новгород в рейтинге благоустройства в своей группе занимает второе место… Это группа городов до 250 тыс. человек», – рассказал губернатор.

Этот форум важен, потому что главы муниципалитетов могут поговорить с федеральными властями и между собой, считает Никитин. Губернатор назвал событие «не парадным», однако помогающим двигаться вперед и развиваться.

Никитин отметил, что площадка форума позволяет заимствовать успешный опыт других городов. В частности, новгородские власти использовали успешный пример города Рыбинска. Всю рекламу в населенном пункте удалось подчинить единым стандартам. В Великом Новгороде опыт был использован, процесс завершается и в Старой Руссе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что невакцинированных новгородцев освободят от обязательных ПЦР-тестов.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.