Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области правоохранители установили личность лжеминера

В Новгородской области правоохранители установили личность лжеминера
В Новгородской области правоохранители установили личность лжеминера

ВЕЛИКИЙ-НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. Лже-террористу грозит штраф или лишение свободы.

В Новгородской области сотрудники правоохранительных органов нашли мужчину, который сообщил о ложном минировании медучреждения. Злоумышленник позвонил в Новгородскую областную клиническую больницу и сообщил о том, что в здании есть взрывчатое вещество. Несмотря на угрозы, сотрудники медицинского учреждения не стали проводить эвакуацию.

Они продолжили работать в штатном режиме. Медики оказывали помощь пациентам в полном объеме. Преступника удалось задержать достаточно быстро. Возбуждено уголовное дело, теперь мужчине грозит крупный штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы, сообщают «Невские Новости».

Ранее мы сообщали о том, что авторами анонимных сообщений о «минированиях» зданийСанкт-Петербурга могут быть владельцы известной онлайн-игры. Лжеминерами, которые держат в последнее время весь Санкт-Петербург в страхе, могут оказаться 19-летний украинец и российский студент программист. Сейчас правоохранительные органы проверяют информацию о причастности ребят к преступлению.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.