Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Великом Новгороде отказались от массовых мероприятий в честь Дня Победы

Парад
Мероприятия будут носить не массовый, а мемориальный характер

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. Власти Новгородской области решили сделать часть мероприятий в честь Дня Победы закрытыми. Некоторые мероприятия проведут онлайн, пишут СМИ.

Представители власти Новгородской области отметили, что все мероприятия будут носить не массовый, а мемориальный характер, сообщают «Невские Новости».

«Ключевым мероприятием праздника в Великом Новгороде станет торжественное построение и возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь славы». Эта церемония пройдет в закрытом формате на территории Новгородского Кремля», – пишет издание.

Участие в торжественном построении примут военнослужащие, сотрудники Росгвардии, МЧС, МВД, УФСИН, федеральной службы судебных приставов. Также пригласят ветеранов и медицинских работников. Обязательным условием участия в мероприятии будет отрицательный тест на COVID-19.

«Бессмертный полк» в городе пройдет онлайн, как и в других регионах страны. Жители Новгорода смогут посмотреть на пролет истребителей Су-35С, а также на выставку военной техники.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Вологодской области отказались от проведение парада в честь Дня Победы.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.