Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородские власти озвучили решение по поводу школьных каникул

Школа
Школы будут работать по своему расписанию

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 октября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что новгородские школьники будут отдыхать в соответствии с графиком школ. Дополнительных каникул не будет, отметил глава региона на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Хочу отдельно отметить, что коллеги из министерства образования немного поторопились, объявив дополнительные каникулы. Школы будут работать по тому расписанию, которое есть – у кого есть каникулы, тот идет на каникулы. У кого их нет – будут продолжать учебу», – отметил губернатор.

Известно, что ранее министерство образования Новгородской области в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало информацию, касающуюся продления каникул в регионе.

«Все школы Новгородской области уходят на осенние каникулы в одно время, с 25 октября по 7 ноября», – написали представители ведомства.

Глава региона также уточнил, что 22 октября состоится оперативный штаб по коронавирусу. Именно там будут озвучены карантинные меры, которые будут действовать на территории региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей СЗФО отправят на длинные каникулы из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.