Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Новосибирске сожгли 112 гектаров сухой травы и мусора

В Новосибирске сожгли больше 100 гектаров сухой травы
В Новосибирске сожгли больше 100 гектаров сухой травы

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. В Новосибирске с начала пожароопасного периода сгорела сухая трава и мусор на 112,5 гектарах. Во время возгораний пострадал один человек, сообщает пресс-центр мэрии.

«С начала года в Новосибирске из-за пала сухой травы и мусора произошло 440 пожаров. Они охватили 1,1 млн квадратных метров территории. С начала пожароопасного периода произошло 359 пожаров. 17 мая зафиксировали 14 возгораний сухой травы на 686 квадратных метров», – сообщили в пресс-центре мэрии.

В Новосибирске завтра сохранится чрезвычайно высокий класс пожарной опасности. По информации регионального МЧС, еще больше вырастет риск природных пожаров. До 23 мая в регионе действует особый режим, во время которого штрафы за разведение костров и сжигание отходов увеличиваются вдвое.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в пяти регионах Сибири сохраняется риск ландшафтных пожаров. При этом 19 мая в СФО прогнозируются обильные дожди с грозами.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.