Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

ФСИН намерена привлечь осужденных к восстановлению лесов в Сибири

Экология
По данным Greenpeace, в прошлом году в Сибири выгорело 1,3 % от общей площади суши России

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. Руководство ФСИН планирует привлечь осужденных к восстановлению лесов, где они могли бы выращивать саженцы. Об этом на координационном совете уполномоченных по правам сообщил глава ведомства Александр Калашников.

«Мы планируем создать в Сибири исправительный центр, где с помощью новых технологий можно было бы выращивать саженцы и в дальнейшем высаживать их в регионах Сибири», – отметил глава ведомства.

Александр Калашников подчеркнул, что тема восстановления лесов в Сибири актуальна как никогда, особенно после природных пожаров, которые бушевали на территории России в пандемийный год. Руководитель ФСИН добавил, что это будет перспективное трудоустройство для осужденных, информирует «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты Greenpeace создали карту и подсчитали реальную площадь природных пожаров в прошлом году. Согласно их подсчетам, Сибирь попала в антирейтинг. На территории СФО выгорело 1,3% от общей площади суши России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.