Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Договор с «Экологией-Новосибирск» расторгают региональные власти

мусор
Принять на себя функции регионального оператора по обращению с ТКО в случае необходимости готово МУП «Спецавтохозяйство»

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Процедура расторжения договора с региональным оператором по вывозу ТКО «Экология-Новосибирск» уже запущена. Об этом заявил губернатор области Андрей Травников.

«Я дал команду запустить процедуру расторжения договора с регоператором. Процедура начата», – заявил глава региона во время интервью изданию «Континент Сибирь».

По словам Андрея Травникова, эта процедура не быстрая. Для того, чтобы принять нормативные распорядительные документы, потребовалось какое-то количество времени. Также властям нужно проработать порядок перехода полномочий от оператора к организации, которая будет в дальнейшем выполнять эту работу.

В пресс-центре мэрии мегаполиса сообщили, что принять на себя функции регионального оператора по обращению с ТКО в случае необходимости готово МУП «Спецавтохозяйство»

В городской администрации рассмотрели возможность, чтобы предприятие взяло на себя функции по сбору и вывозу мусора на территории Новосибирска и области. Власти добиваются гарантированного вывоза мусора из новосибирских дворов и нормативного санитарного состояния города в праздничные дни.

Ранее регоператор «Экология-Новосибирск» объявил о самобанкротстве. В организации сообщили, что долги образовались в первый год работы. Тогда якобы наблюдались низкие проценты сбора платежей.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что депутаты заксобрания требовали отчитаться о деятельности «Экологии-Новосибирск» и долгах перед перевозчиками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.