Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Новосибирске придумали, как избавиться от зловония свинокомплекса

Деревья
По мнению мэра, зеленые зоны защищают от дыма, грязи и запаха

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске с неприятными запахами и пылью борются с помощью зеленых насаждений. Высадка деревьев – самый эффективный способ. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть.

«Всем хорошо известно, что источник запаха не в черте города, предприятие продолжает работать. Мы боремся с этим как раз с помощью создания зеленых зон, так как это самые лучшие фильтры. Зеленые зоны защищают от дыма, грязи и запаха», – сказал Локоть.

По словам градоначальника, у властей уже есть определенные результаты, но есть и недостатки. Так, например, если с помощью зеленых насаждений удается блокировать неприятный запах, то с пылью еще придется побороться.

«Бывает так, что при безветрии в городе пылеобразование особенно активно. Город большой, промышленный, насыщен автомобилями. Машины – основной источник загрязнения, как и промышленные предприятия и частный сектор свой вклад имеет», – заключил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как новосибирцы относятся к строительству мусорных полигонов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.