Top.Mail.Ru
Экология
Томская область
0

«Черное небо» на три дня накрыло Томск

Выбросы
В Томске ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха

ТОМСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Томске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий, которые приводят к накоплению загрязняющих веществ в атмосфере. Об этом сообщили в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«С сегодняшнего дня и до 15:00 2 декабря в Томске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Объявляются НМУ первой степени опасности», – говорится в сообщении.

В безветренную погоду источником смога становятся выхлопные газы и многочисленные выбросы промышленных предприятий. Подобные условия могут пагубно влиять на здоровье сердечников, а также людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Предприятиям настоятельно рекомендовано в эти дни сократить выбросы, а горожанам меньше бывать на улице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники минэкологии Красноярского края вместе с прокуратурой и властями Минусинска добились устранения экологических нарушений. В городе демонтировали три пиролизные печи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.