Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области открываются оптовые базы в торговых центрах

В Новосибирской области начали работы оптовые торговые центры
В Новосибирской области начали работы оптовые торговые центры

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. Новосибирские власти разрешили открыть оптовые торговые базы в торговых центрах. Сами ТЦ пока остаются закрытыми до особого распоряжения.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников немного смягчил режим повышенной готовности, установленный в регионе до 30 июня. Согласно постановлению, опубликованному на сайте регионального правительства, в субъекте разрешается работа оптовых торговых комплексов, в том числе и тех, которые находятся на территории торговых центров. Базы откроются при условии соблюдения антивирусных мер и отсутствия розничных покупателей.

По информации новосибирского оперштаба, на утро 26 июня в регионе медики зарегистрировали 5566 случаев заболевания COVID-19, 108 – за минувшие сутки. 3216 пациентов выздоровели, из них 158 жителей выписали из больницы за последние 24 часа. Как ранее сообщил глава региона, в режим повышенной готовности не снимут в конце июня, его продлят. Открытие ресторанов, кинотеатров и ТРЦ откладывается на неопределенный срок, так как в области сохраняется пусть и стабильная, но напряженная эпидситуация.

Ранее«ФедералПресс» писал, что Новосибирская область лидирует среди регионов Сибири по уровню смертности от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дарья Кекош.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.