Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с «Тяжстанкогидропрессом»

завод
Долги завода превышают 1 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. Новосибирскому заводу «Тяжстанкогидропресс» необходимо вернуть экономическую рентабельность. В настоящее время проводятся регулярные совещания, на которых обсуждается данная проблема. Об этом «ФедералПресс» сообщили в минпромторге Новосибирской области.

«В апреле 2021 года состоялось совещание с участием представителей Минпромоторга России, госкорпораций Ростех и Роскосмос, правительства Новосибирской области, руководства ПАО «Тяжстакогидропресс» и представителей АО «БКС Банк» по вопросам реализации мероприятий для выхода завода из кризисной ситуации. По итогам совещания достигнуты договоренности о подготовке коммерческих предложений для инвесторов с целью сохранения и восстановления работоспособности предприятия», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что для сохранения производственного потенциала завода утверждена дорожная карта по привлечению потенциальных инвесторов. Кроме того, в июле текущего года провели совещание по вопросу предоставления рассрочки уплаты налогов и открытии расчетных счетов предприятия.

В региональном минпромторге добавили, что на данный момент правительствообласти совместно с Минпромторгом России продолжают работу по прекращению судебного производства в отношении «Тяжстанкогидропресса».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о тяжелой ситуации «Тяжстанкогидропресса» и путях ее решения.

Фото: nztsg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.