Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

На площадях «Сибирского гиганта» в Новосибирске откроют 32 новых супермаркета

Новые супермаркеты открываются в зданиях Сибирского гиганта
В Новосибирске появятся новые супермаркеты «SPAR»

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. В Новосибирске до конца 2021 года томская ГК «ЛАМА» откроет 32 супермаркета. На эти цели планируется потратить более 2 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор ГК Владислав Левчугов.

«На середину августа запустили уже 18 магазинов. Темпы для нас гигантские, учитывая, что лучший показатель у нас был около 5 лет назад, когда в месяц мы открывали по 4 универсама в Томске», – рассказал Левчугов изданию «РИА Томск».

Уточняется, что ГК «ЛАМА» владеет сетями супермаркетов «SPAR» и «Хороший выбор». Весной 2021 года томская компания купила новосибирский холдинг «Сибирский гигант», в который входили сети «Горожанка», «Мегас» и «Гигант».

Левчугов отметил, что магазины «Сибирского гиганта» имеют хорошее территориальное расположение, поэтому покупку он считает крайне удачной. Также гендиректор ГК рассказал, что компания в 2020 году купила в столице Сибири три земельных участка под строительство магазинов формата Eurospar, строительство началось в этом году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стало известно о том, зачем магазины следят за покупателями.

Фото: SPAR.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.