Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирская область получит почти 200 млн рублей на выплаты медикам

Деньги предназначаются для оплаты отпусков и выплаты компенсаций
Деньги предназначаются для оплаты отпусков и выплаты компенсаций врачам

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Новосибирской области выделили 196,4 миллиона рублей на поддержку медиков. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Выделено 158,2 миллиона рублей на доплаты медицинским работникам, которые принимают участие в вакцинации против COVID-19, а также на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медработникам из «красной зоны». В общей сложности на это направление выделено 196,4 миллиона рублей», – рассказал первый зампредседателя Государственной думы Александр Жуков.

В настоящее время в Новосибирской области активно продолжается вакцинация населения от COVID-19. На территории региона располагаются 95 пунктов вакцинации, 23 мобильных пункта – в областном центре, 10 – в области.

По данным оперативного штаба, 14 сентября в Новосибирской области коронавирусом заразилось 168 человек. За все время пандемии в регионе выявлено 60 857 случаев заражения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменские медики стали получать до 180 тысяч рублей.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.