Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Нестле» проектирует завод под Новосибирском

Завод по производству кормов для животных построят в 2022 году
Завод по производству кормов для животных построят в 2022 году

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Компания «Нестле» разрабатывает проектно-сметную и разрешительную документацию на строительство завода по производству кормов для животных в Новосибирской области. Объект начнет работать в 2023 году, сообщили «ФедералПресс» в министерстве экономического развития региона в ответ на запрос.

«В настоящий момент ООО «Нестле Россия» также ведет работу по получению заключения экспертизы и разрешения для осуществления строительства в 2022 году», – сообщается в ответе на запрос.

Компания «Нестле» со своим проектом стала якорным резидентом индустриального парка «Южный ПЛП» площадью свыше 140 гектаров, который находится между Бердском и Искитимом. В строительство нового завода инвестор вложит свыше 10 млрд рублей. На полную мощность, 139 тысяч тонн, производство планируется вывести к 2024 году. На заводе установят современное оборудование, которое обеспечит высокую безопасность продукции и минимизирует воздействие на окружающую среду. Производство кормов – первый инвестпрoект «Нестле» в Сибири.

Как отметили в минэкономразвития, отрасль производства кормов для животных обладает высоким экспортным потенциалом.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в Новосибирской области построят новый завод по производству соленых снеков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.