Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Сибири отремонтируют 12 тысяч километров ЛЭП

Общая запланированная смета – почти 10 миллиардов рублей
Опоры линий электропередачи в Сибири заменят до конца года

КРАСНОЯРСК, 19 июля, ФедералПресс. В СФО до конца нынешнего года будет проведен ремонт почти 12 тысяч километров воздушных линий электропередачи и замена более 15 тысяч опор ЛЭП, рассказали в пресс-службе ПАО «Россети Сибирь».

«Также запланирована замена неизолированного провода на современный самонесущий изолированный провод – он более надежен, безопасен и исключает возможность воровства электроэнергии», – добавили в компании.

На данный момент отремонтированы уже 13,7 тысячи километров воздушных линий и заменены 12,3 тысячи опор. Кроме того, расчищено 4,4 тысячи га просек. Таким образом, выполнение программы составило 55 %. Затраты на эти цели уже составили 3,8 миллиарда рублей, а общая запланированная смета – почти 7 миллиардов рублей. Работы охватывали Красноярский, Алтайский и Забайкальский края, республики Хакассия, Бурятия, Тыва и Алтай, Омскую и Кемеровскую области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что частный сектор в пяти регионах СФО и ДФО может перейти на электроотопление.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.