Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Новосибирске за сутки произошли две крупные аварии на теплосетях

коммунальная авария
Энергетики сообщили, что им удалось устранить дефект на пересечении улиц Ватутина и Котовского

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. На левом берегу Новосибирска за сутки произошло две крупных коммунальных аварии. Из-за дефекта на трубопроводе на улице Петухова от тепла отключили 73 жилых дома. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

«С 10 утра устраняем дефект на магистральной теплосети по улице Петухова. В радиусе отключения 73 жилых дома. Работы планируем завершить ночью 7 декабря к 2 часам», – рассказали в СГК.

Также энергетики сообщили, что им удалось завершить устранение дефекта на пересечении улиц Ватутина и Котовского. Трубопровод там начал заполняться теплоносителем. Потепление в домах обещают через несколько часов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новосибирцы пожалуются Путину на отсутствие горячей воды и отопления. Инцидент произошел на перекрестке улиц Ватутина и Котовского. Жители домов в районе площади Маркса жаловались на отсутствие отопление и горячей воды. Также жалобы поступали от жильцов на правом берегу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.