Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирцу дали два года условно за хулиганство в самолете

Авиадебошир из Новосибирска получил два года условно и штраф за дебош в самолете
Авиадебошир из Новосибирска получил два года условно и штраф за дебош в самолете

НОВОСИБИРСК, 12 августа, ФедералПресс. Житель Новосибирска получил два года условно за дебош в самолете. Инцидент произошел в декабре минувшего года.

Как установил суд, 2 декабря пьяный новосибирец летел бизнес-классом в Хабаровск. Во время полета он нецензурно обругал свою соседку, кинул в нее вещи. Авиадебошир проигнорировал и требования стюарда, который пытался его утихомирить. Мужчина схватил бортпроводника за руки, причинив ему боль.Полиция задержала пьяного пассажира и отправила его в спецприемник. Мужчина отказался от медосвидетельствования. Следователи возбудили против него уголовное дело о хулиганстве.

Хабаровский суд призналмужчину виновным и приговорил к двухлетнему условному сроку. Кроме того, с аваидебошира взыскали 80 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу девушки, которую оскорбил подсудимый. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что южноуралец подрался с командиром воздушного судна, а омичи устроили пытались устроить массовую драку в новосибирском аэропорту Толмачево.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.