Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Житель Новосибирской области пытался дать взятку таможеннику за машину на Алтае

Таможня
Мужчина передал взятку таможеннику, чтобы тот провел формальный таможенный досмотр автомобиля

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Локтевский районный суд Алтайского края вынес приговор жителю Новосибирской области, который передал взятку таможеннику. В следственном управлении «ФедералПресс» рассказали подробности дела.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце августа этого года в городе Горняк. Уроженец Киргизии, который проживает в Новосибирской области, попытался дать вознаграждение таможеннику, чтобы тот поручил своим подчиненным формально провести досмотр автомобиля, отправленный из Киргизии.

«Сотрудник таможни заранее сообщил в правоохранительные органы и мужчину задержали с поличным при передаче взятки. Он признан виновным», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления.

В итоге суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инспектора Красноярского таможенного поста отправили за решетку за взятку. Сумма вознаграждений превысила 130 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.