Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Самолет из Парижа готовится к экстренной посадке в Новосибирске

Самолет
Причина прерванного полета пока не известна

НОВОСИБИРСК, 19 апреля, ФедералПресс. Трансконтинентальный Boeing Dreamliner намерен совершить экстренную посадку в столице Сибири. Об этом сообщают местные СМИ, но в транспортной прокуратуре ничего не знают об инциденте.

«Я такой информацией не обладаю. Нам не поступало никакой информации об экстренной посадке самолете», – сообщила дежурный надзорного ведомства.

В местных СМИ прошла информация о том, что самолет Boeing 787-800 Dreamliner совершат перелет из Парижа в Токио. Правда, после Нижневартовска, командир авиалайнера запросил внеплановую посадку в ближайшем аэропорту. В результате было принято решение посадить самолет в Новосибирске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самолет авиакомпании S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в Москву, экстренно приземлился в пермском аэропорту Большое Савино. Позже выяснилось, что причиной посадки лайнера стало сообщение о минировании.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.