Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Ураган повредил несколько школьных крыш в Новосибирской области

В Новосибирской области ураганный ветер нанес ущерб нескольким образовательным учреждениям
В Новосибирской области ураганный ветер нанес ущерб нескольким образовательным учреждениям

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Сильный ветер повредил кровлю и профнастил на крышах двух школ и одного детского сада в Новосибирской области. Во время разгула стихии никто не пострадал, сообщил заместитель министра образования региона Юрий Севостьянов на оперативном совещании в правительстве.

«Ночью в субботу было несколько повреждений: в одном детском саду и школе в Коченевском районе ветром завернуло листы профнастила. На сегодня все повреждения устранены. В березовской школе № 12 в Новосибирском районе области ветер повредил часть мягкой кровли, определены источники финансирования ремонта», – цитирует чиновника «Интерфакс-Сибирь».

По информации Западно-Сибирского ЦГМС, в ночь на 5 июня в Новосибирской области зарегистрированы порывы ветра до 22 метров в секунду, днем – до 18 метров в секунду; заморозки до минус 2 градусов. Днем в Маслянине был сильный дождь интенсивностью 30 миллиметров за 12 часов. В ночь на воскресенье осадков не было, но ветер усиливался до 13 – 17 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омской области ветер обесточил несколько поселений и повалил десяток деревьев. В Алтайском крае коммунальщикам потребовалось много времени на устранение повреждений после разгула стихии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.