Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске женщина пойдет под суд за неправомерный оборот денег

суд
Жительница Новосибирска провернула 5 миллионов рублей через свой бизнес

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. 28-летняя жительница Новосибирска предстанет перед судом за сбыт доступа к банковским счетам. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

«В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь номинальным директором организации, в период с мая по сентябрь 2018 года обратилась в один из коммерческих банков с системой дистанционного банковского обслуживания счетов, расположенных на территории города Новосибирска, с целью открытия счетов вышеуказанного юридического лица без намерения в последующем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность», – говорится в сообщении ведомства.

После этого женщина сбыла средства доступа к банковским счетам, а потом они были использованы для операций неустановленными лицами. Более 5 миллионов рублей ушли в неконтролируемый оборот.

Злоумышленница полностью признала свою вину. Уголовное дело передали в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителей России предупредили о новой уловке мошенников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.