Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали основные приемы из арсенала мошенников

мошенники
В России наиболее распространены случаи, когда преступники обещают жертве огромную прибыль

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Когда мошенники пытаются выманить деньги, они стараются надавить на слабые места жертв. Психолог Анастасия Лысакова рассказала СМИ о самых распространенных «болевых точках» россиян.

«Есть мошенники, которые ориентированы на такую женскую боль, как поиск мужчины. Разведенных женщин и женщин старше 35 или 40 лет часто приглашают в свадебные и брачные агентства, которые являются фейковыми», – заявила Лысакова.

По словам Анастасии Лысаковой, такие мошенники хотят получить деньги от женщин, а не решить их проблемы. Психолог считает, что у российских мужчин самое слабое место деньги. Многие из них хотят получить финансовые средства быстро и легко. Из-за этого именно мужчины впадают в зависимость от игр, которые считаются сферой мошенничества.

Психолог отметила, что в России наиболее распространены случаи, когда преступники обещают жертве огромную прибыль от финансовых вложений. Также специалист сообщила, что во время влияния на женщин и мужчин пожилого возраста мошенники чаще всего «давят на болезни».

«Звонят и говорят о серьезной болезни. Мошенники утверждают, что при покупке дорогого препарата, все будет излечимо», – отметила психолог.

Чтобы защититься от давления мошенников, в беседе нужно делать паузы. Специалист рекомендует россиянам выслушать предложения злоумышленников и попросить перезвонить в другой день, чтобы время на размышления увеличилось, сообщает Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мошенники придумали новый способ обмана россиян через сим-карты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.