Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске чиновницу мэрии осудили за передачу взятки

Чиновница
Чиновница организовала встречу с руководителем крупной компании и озвучила условия передачи взятки под видом гражданско-правовых отношений

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд вынес приговор сотруднице комитета рекламы и информации городской администрации, которая помогала передать взятку главе комитета Дмитрию Лобыне. Последний сейчас находится под следствием. Подробности сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Суд признал Галину Магизову виновной и приговорил ее к штрафу 900 тысяч рублей», – отметили в прокуратуре.

В ходе разбирательств выяснилось, что чиновница в сентябре прошлого года, выполняя поручение своего руководителя – главы комитета мэрии по рекламе Дмитрия Лобыни, организовала встречу с главой ООО «АльфаСогласование», сообщив условия передачи взятки под видом гражданско-правовых отношений. После того, как деньги бели переданы, руководитель компании получила разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, которые противоречили регламенту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновник Дмитрий Лобыня был задержан в прошлом году, а летом этого года следователи возбудили в отношении экс-руководителя комитета городской администрации по рекламе три новых уголовных дела.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.