Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске экс-глава комитета по рекламе стал фигурантом трех уголовных дел

Дмитрий Лобыня стал фигурантом трех уголовных дел
Дмитрий Лобыня стал фигурантом трех уголовных дел

НОВОСИБИРСК, 20 июля, ФедералПресс. Число уголовных дел в отношении экс-начальника комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыни выросло с одного до трех. Ему вменяется не только две взятки, одна из которых в значительном размере, но и воспрепятствование предпринимательской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе новосибирского СК.

«По версии следствия, с апреля по ноябрь 2019 года чиновник незаконно не выдавал ИП разрешение на размещение рекламной конструкции, чем мешал ему получать доход. Это дело возбуждено на основании материалов прокуратуры», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Второе уголовное дело возбудили по материалам, собранным полицией. По версии следствия, с марта по сентябрь 2020 года представитель местного бизнесмена перечислил на счет подконтрольной Лобыне организации 72 тысячи рублей за разрешение на размещение конструкций.

Третье уголовное дело открыли после проверки регионального управления ФСБ. По версии следствия, 21 августа представитель одной из организаций перечислил 20 тысяч за разрешение на размещение нестандартных рекламных конструкций.

Дмитрий Лобыня – уроженец Томска, член новосибирского отделения КПРФ. С 2015 года он руководил депутатским центром партии в Октябрьском районе, баллотировался в горсовет в 2020 году, но проиграл оппоненту. Комитет по рекламе мэрии он возглавил в 2017 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в сентябре 2020 года Дмитрия Лобыню задержали. Ему вменяли только одно преступление – получение взятки в крупном размере.

Фото: kprfnsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.