Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Выпусник новосибирского военного училища подозревается в изнасиловании рядовых солдат

Офицеры спецназа подозреваются в насилии над военнослужащими
Офицеры спецназа подозреваются в насилии над военнослужащими

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Выпускника новосибирского высшего военно-командного училища подозревают в изнасиловании военнослужащих. Об этом сообщается в Telegram-канале «АСТ-54 Black».

«В Уссурийске выпускник НВВКУ капитан Александр Ерушевич вместе с сослуживцем – майором Олегом Пановым насиловали рядовых военнослужащих. Офицеры спецназа ГРУ подозреваются как минимум в трех эпизодах физического и сексуального насилия над рядовыми», – говорится в сообщении.

Уточняется, что военнослужащие при изнасилованиях использовали различные подручные предменты, например, черенки от лопат и строительный степлер. Самый громкий случай произошел в январе нынешнего года, когда майор изнасиловал рядового черенком от лопаты, с надетым на него презервативом.

В настоящее время в отношении офицеров спецназа возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Насильственные действия сексуального характера». Санкции второй статьи предусматривают до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд арестовал предполагаемых педофилов из Первоуральска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.