Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирском магазине охранник жестоко избил подростка. Прокуратура начала проверку

Охранник
По предварительной информации, ребенок получил травму когда выбирал товар в магазине

НОВОСИБИРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Новосибирске сотрудники прокуратуры начали проверку по факту избиения мальчика охранников местного магазина. Как пояснили в надзорном ведомстве, несовершеннолетний получил серьезные травмы.

«Прокуратура проверит, действовал ли сотрудник охраны в рамках законодательства о частной охранной деятельности, а также соблюдались ли права пострадавшего мальчика. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в минувший вторник. По сданным следствия, между подростком и охранником магазина, расположенного по проспекту «Пятерочка» произошел конфликт, в результате которого мальчик получил травму. По данным местных СМИ – компрессионный перелом позвоночника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутске суд отправил за решетку на 3 года медицинскую сестру. Обвинение доказало, что она истязала умственно отсталого ребенка, который являлся ее пациентом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.