Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сильный ветер вырвал окно и снес крышу в Новосибирске

Пешеходы жалуются, что их буквально сносит с ног
Пешеходы жалуются, что их буквально сносит с ног

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Новосибирцев 30 марта напугал утренний порывистый ветер. В городе пострадали несколько объектов. Об этом рассказали в соцсетях горожане.

«Рядом с трамвайным кольцом и Гусинобродским шоссе порывистый ветер сорвал крышу с торговых рядов», – рассказали местные жители в телеграм-канале «АСТ-54».

Некоторые горожане считают, что природа сделала это не зря, так как конструкции якобы портят внешний вид города.

Автомобилисты мегаполиса рассказали, что из-за сильного ветра транспортные средства во время движения выбрасывает на соседние полосы.

«Тут на улице жесть, машину аж трясет, качает, боюсь кувыркнуться», – пишут автовладельцы.

Пешеходы жалуются, что их буквально сносит с ног. Новосибирцы рассказывают и о других последствиях – об оторванных вывесках, снесенных табличках и даже о вырванных окнах.

«В здании на работе около ТЭЦ-2 у нас окно вырвало. Здание не старое, просто в окне самом пластиковом защелку, которая держит, от напора сорвало. Но уже чинят, так что не страшно, да и не улетело никуда», – рассказала местная жительница Кристина.

В мэрии мегаполиса граждан заранее предупреждали о порывах ветра до 20 м/с 30 марта. Днем в городе прогнозировали осадки в виде умеренного мокрого снега, метель, гололедицу.

31 марта в Новосибирске ночью ожидается небольшой снег, утром гололедица, порывы ветра до 18 м/с. Температура воздуха ночью будет в районе 0..–2 °С, днем +4..+6 °С. Ночью ожидается небольшой снег, днем преимущественно без осадков.

1 апреля температура ночью будет около 0..+2 °С, днем +7..+9 °С, ветер юго-западный, ночью 6–11 м/с, днем 4–9 м/с. Преимущественно без осадков.

Власти предупреждают, что из-за непогоды в городе возможны нарушения в работе систем электроснабжения, падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, проблемы с работой транспорта и содержанием улично-дорожной сети.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что Новосибирску грозят большие проблемы из-за сноса ларьков.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.