Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пара из Новосибирска убила бабушку креслом во время уборки в квартире

кресло
Кресло упало на пожилую женщину

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Молодые люди из Новосибирска выбросили кресло из окна, под которым прогуливалась пожилая женщина. Она погибла на месте от травм. Уголовное дело направили в суд, сообщили в областной прокуратуре.

«Двоих местных жителей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи установили, что пара в день трагедии убиралась в съемной квартире», – рассказал официальный представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Трагедия случилась 3 марта 2022 года. 23-летняя девушка и 19-летний парень наводили порядок в съемной квартире на седьмом этаже дома № 3 по улице Вокзальная магистраль. Они решили, что им не нужна находившаяся там мебель – диван и два кресла – и решили выбросить ее из окна.

«Молодые люди подняли кресло на подоконник и вытолкнули его вниз, где в это время 80-летняя женщина выгуливала собаку. Она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Вину в совершении преступления обвиняемый признал, обвиняемая не признала», – уточнила и. о. старшего помощника руководителя управления СКР по Новосибирской области Кристина Зяева.

Сейчас пара находится под стражей в следственном изоляторе. Уголовное дело направили в Железнодорожный суд Новосибирска.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директора солидной фирмы в Новосибирске поймали на коммерческом подкупе.

Фото: imagebroker / Ulrich Niehoff / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.