Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Буйный мужчина с топором разгуливает в подъезде новосибирской многоэтажки

Топор
Мужчина пока только пугает людей, но может перейти и к реальным действиям

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Жильцы подъезда № 8 в доме по улице Связистов в сибирской столице боятся выходить на улицу и заходить домой. Всему виной неадекватный сосед, который вот уже девять лет периодически выходит на лестничную клетку с топором в руках, пугает людей и шумит.

«Живем как на пороховой бочке», – сетуют соседи.

По словам соседей, мужчина злоупотребляет спиртными напитками и регулярно устраивает дебош. Родителям приходится провожать и встречать своих детей, чтобы те случайно с ним не встретились. На неадекватного соседа написано уже порядка двух десятков заявлений в полицию, но он все еще на свободе.

«Оснований задерживать его, видимо, нет. Он никого не ударил и тем более не убил, просто пугает и шумит», – отметила одна из жительниц дома.

Жильцы «нехорошего» подъезда установили камеры в надежде на то, что им удастся зафиксировать противоправное поведение мужчины и наконец привлечь его к ответственности, отмечает «Сиб.фм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разобраться с громкими соседями можно законными способами. Для этого нужно понять, куда звонить в конкретных ситуациях.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.