Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Как пожаловаться губернатору: инструкция для жителей Тюменской области

губернатор
На имя губернатора Тюменской области ежегодно приходят сотни обращений и жалоб

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В этом году тюменцы куда активнее пишут обращения и жалобы в адрес губернатора и его заместителей. По сравнению с прошлым годом поток писем вырос на 38 %. Мы узнали, куда писать губернатору, чтобы обращение точно дошло.

В информационном центре правительства региона корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что есть несколько верных способов отправить послание губернатору Александру Моору или его заместителям. Вот эти варианты:

  • в форме электронного документа через официальный портал органов государственной власти Тюменской области в сети Интернет;
  • факсимильной связью на номер (3452) 42-70-27;
  • по почтовому адресу: 625004, г. Тюмень, ул. Володарского, д. 45;
  • принести обращение с 9 до 17 часов, в пятницу – с 9 до 16.30 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Володарского, 45, кабинет 145. Перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Ранее мы писали, что за 2,5 месяца 2023 года в аппарат губернатора поступило 3 906 письменных обращений. В прошлом году их было на 38 % меньше – 2 829.

Тюменцы, кстати, используют для своих жалоб и страницу губернатора во «ВКонтакте». К примеру, после того, как стало известно о решении построить долгожданную школу в Березняках, местные жители стали писать и о других переполненных и старых школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.