Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Помним! Ненавидим!» В Новосибирске неизвестные испортили билборд с Лениным

В Новосибирске вандалы осквернили плакаты с Лениным
В Новосибирске вандалы осквернили плакаты с Лениным

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Новосибирские коммунисты обратятся в полицию из-за испорченного вандалами билбордов с изображением Ленина. Сейчас они проводят самостоятельную проверку.

Неизвестные лица испортили установленный в Дзержинском районе Новосибирска билборд с изображением Владимира Ленина. Они черной краской написали на щите «Помним! Ненавидим» и пририсовали вождю мирового пролетариата пятачок и рога, сообщает пресс-служба областного комитета КПРФ. Еще один изрисованный щит находится рядом с парком «Березовая роща».

Об инциденте членам партии рассказали местные жители. Политическое объединение инициировало собственную проверку и ищет виновных, а также готовит обращение в полицию по данному факту. По мнению новосибирского депутата, члена фракции КПРФ Георгия Андреева, неизвестные осквернили изображение общественного деятеля из-за осознания собственного политического бессилия. Народный избранник отметил, что Ленин – один из самых актуальных исторических персонажей в текущей ситуации.

«В кризис, который сейчас разворачивается в нашей стране, слова Ленина звучат пророчески. В его трудах четко написано, как выйти из всех кризисных процедур, в которых сейчас прибывает Россия. Мне жалко тех, кто в бессильной злобе занимается вандализмом», – цитирут пресс-служба обкома партии депутата.

Напомним, 22 апреля коммунисты отмечали день рождения Владимира Ленина. Неравнодушные новосибирцы в честь 150-летия политика вывесили на балконах и окнах домов красные флаги, а колыванские коммунисты провели субботник возле памятника вождю.

Фото: пресс-служба новосибирского обкома КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.