Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска предложил не мешать белорусам самим разбираться с властью

Мэр Новосибирска прокомментировал скандальные протесты в Белоруссии
Мэр Новосибирска прокомментировал скандальные протесты в Белоруссии

НОВОСИБИРСК, 14 августа, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал протесты в Белоруссии. Также он рассказал, как теперь работает новосибирско-белорусское предприятие «БКМ Сибирь».

Глава Новосибирска Анатолий Локоть во время общения с журналистами оценил политическую обстановку в Белоруссии. Он сказал, что любые попытки советов и подсказок со стороны в данной ситуации выглядят несолидно:

«Давайте дадим белорусам самим разобраться в ситуации, которая сложилась у них в государстве. Пусть они сами определяются, как устроить у себя власть, свой порядок, управление. Это их решение. Это братская для нас республика, братский народ, очень симпатичный народ. У наших стран всегда были сильные устойчивые интеграционные связи, которые, я уверен, будут и дальше развиваться».

Анатолий Локоть сказал, что совместное с минским производителем электротранспорта «Белкоммунмашем» новосибирская трамвайная компания «БКМ-Сибирь» продолжает работать в обычном режиме. По его данным, на маршрут уже вышел 29 вагон, созданный на этом производстве. До конца года предприятие выпустит на линию еще три трамвая.

Ранее Анатолий Локоть официально поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии. Он позитивно оценил это событие и сказал, что оно означает сохранение курса на объединение двух государств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Беларусь переживает пятый день протестов против результатов выборов главы страны. Итоги никто не отменил, но за массовые избиения власти уже извинились.

Фото: novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.