Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В новосибирской «Единой России» составили портрет участника праймериз

«Единая Россия»
Половина кандидатов на праймериз «Единой России» в Новосибирской области не являются членами партии

НОВОСИБИРСК, 18 мая, ФедералПресс. Типичный участник праймериз «Единой России» в Новосибирской области – гражданин старше 35 лет с высшим образованием, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе реготделения политического объединения. Каждый девятый кандидат – действующий депутат, а каждый второй – беспартийный.

«Сведения, что кандидат является депутатом на непостоянной основе различных уровней представительных органов власти в своих заявлениях отразило 11 человек или 12 %», – сообщили в пресс-службе партии.

Среди зарегистрированных кандидатов 22 человека или 23,9 % – люди до 35 лет. 25 человек или 27,2 % – волонтеры или общественники.

«75 человек или 81,5 % имеют высшее образование, основное общее образование указали два кандидата, среднее общее образование – четыре человека, 11 человек или 12 % получили среднее профессиональное образование», – заключили в пресс-службе.

Всего, по данным реготделения, на праймериз зарегистрировались 118 кандидатов, из них 26 претендентов выдвинулось одновременно по округу и по списку. Для участия в выборах в Госдуму выдвинулись 44 члена партии, 36 беспартийных и 12 сторонников «Единой России», указыватся на сайте предварительного голосования.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области в праймериз участвуют несколько действующих депутатов Госдумы и регионального заксобрания.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.