Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дочь южноуральского судьи хотела заработать на помощи в деле по убийству

Судья
Помощь в решении вопроса дочь южноуральского судьи оценила в 500 тыс. рублей

ЮЖНОУРАЛЬСК, 31 мая, ФедералПресс. Дочка судьи из Южноуральска Челябинской области хотела получить 500 тыс. рублей от родителей своего сожителя. Мужчина обвиняется в убийстве, а она пообещала помощь за деньги в решении вопроса, сообщили в региональной прокуратуре.

«Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере)», – говорится в сообщении пресс-службы Челябинской областной прокуратуры.

По версии следствия, летом прошлого года дочь судьи предложила родственникам своего сожителя, который обвинялся в убийстве, помочь изменить территориальную подсудность уголовного дела. В качестве варианта предполагалась дача взятки судьям облсуда Челябинска. Свои услуги жительница Южноуральска оценила в 500 тыс. рублей. Но вторая сторона от предложения отказалась, а обвиняемая вместо заработка получила меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело в отношении нее направлено в городской суд Южноуральска.

«ФедералПресс» сообщал, что под домашний арест отправлен экс-заместитель мэра Иркутска. Его обвиняют в получении взяток от коммунальщиков. Суммы пока не разглашаются, но размер их оценивается как очень крупный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.