Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский министр здравоохранения стал ветераном труда

Константину Хальзову присвоили звание ветерана труда
Константину Хальзову присвоили звание ветерана труда

НОВОСИБИРСК, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников присвоил министру здравоохранения Новосибирской области Константину Хальзову звание «Ветеран труда». Об этом сказано в распоряжении главы региона.

«Присвоить звание «Ветеран труда» лицам … награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде по состоянию на 30 июня 2016 года и имеющим трудовой стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет», – указывается в документе.

Константин Хальзов родился в 1973 году, в 1996 окончил Новосибирский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Он работал хирургом в больнице скорой медпомощи, в 2006 стал заместителем главврача по медчасти и через два года возглавил Новосибирский центр крови. Министром здравоохранения его назначили в октябре 2018 года.

По информации на сайте правительства Новосибирской области, ветераны труда получают ежемесячную надбавку в 359 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что омским ветеранам труда после обращения на прямую линию с президентом РФ вернут надбавки к пенсии.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.