Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области на один мандат в Госдуме претендует четыре кандидата

Конкурс на депутатское кресло по новосибирским одномандатным округам составляет четыре человека
Конкурс на депутатское кресло по новосибирским одномандатным округам составляет четыре человека

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Конкурс на выборах в Госдуму по новосибирским одномандатным округам составляет четыре человека на одно депутатское кресло. Среди желающих баллотироваться в нижнюю палату парламента – члены горсовета столицы региона Игорь Украинцев и Наталья Пинус, главврач онкодиспансера Олег Иванинский, действующие депутаты Госдумы Виктор Игнатов и Дмитрий Савельев и всего один самовыдвиженец Сергей Канарейкин. Об этом рассказали в облизбиркоме.

«По данным на 21 июля, о своем желании баллотироваться по одномандатным округам заявили 39 кандидатов. Документы на выдвижение кандидаты от политических партий представляют в окружные комиссии до 23 июля включительно. Срок подачи документов на регистрацию кандидатов установлен до 4 августа», – рассказали в избирательной комиссии.

Больше всего претендентов на депутатское кресло в округах №№ 135, 137. Здесь выдвинуты 11 кандидатов от различных партий: «Единой России», «Гражданской платформы», «Новых людей», «Яблока», «Справедливой России – За правду», «Родины», ЛДПР, КПРФ и других. В округе № 136 десять претендентов, № 138 – семь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько действующих кандидатов Госдумы от Новосибирской области участвовали в праймериз «Единой России», которая объединила предвыборные списки двух сибирских регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.