Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские партии объединятся ради наблюдения за выборами

ОП РФ
В Общественной палате обсудили наблюдение и безопасность на выборах

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Сегодня в Общественной палате состоялась дискуссия о вакцинации участников выборов, а также партии договорились с ОП РФ о сотрудничестве в наблюдении за голосованием. В мероприятии приняли участие представили от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Новые люди» и другие.

«Нам хотелось бы продолжить работу в таком же конструктивном и продуктивном ключе. Уже сегодня мы можем на взаимной основе договариваться по координации наблюдения, в том числе видеонаблюдения», – отметила председатель ОП РФ Лидия Михеева.

Общественная палата подписала соглашение с партиями России об обеспечении наблюдения на выборах в сентябре 2021 года. На мероприятии участники пришли к единому мнению, что честность и прозрачность выборов, а также безопасность избирателей – это основная задача всех, причастных к голосованию.

Одним из главных направлений работы председатель ОП РФ назвала обеспечение санитарной безопасности и соблюдение противоковидных мер. Также Лидия Михеева добавила, что уверена в положительном результате сотрудничества с партиями.

Председатель всероссийской политической партии «Родина» Алексей Журавлев призвал партии к максимально тесному взаимному сотрудничеству в направлении наблюдения за выборами. Он отметил, что вместе партии справятся с объемом работы: в России 97 тысяч избирательных участков.

Тема безопасного проведения выборов вызвала горячее обсуждение среди участников мероприятия. Большинство партийцев сошлись во мнении о том, что они рекомендуют своим наблюдателям вакцинироваться. Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе Василий Власов даже предложил отменить занятия в школах и вузах, в которых пройдет голосование, в целях обеспечения безопасности для здоровья граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Единая Россия» поддержала инициативу ОП РФ о сотрудничестве в части наблюдения за выборами. Заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко отметил, что Общественная палата обладает большим опытом в этой сфере.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.