Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские чиновники заберут электросамокаты из центра города

самокаты
Самокаты начнут изымать в Центральном районе

НОВОСИБИРСК, 13 мая, ФедералПресс. В пятницу, 13 мая, в центре Новосибирска начнут изымать электросамокаты. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

«Сегодня, 13 мая, в 16:00 в Центральном районе состоится рейд по изъятию незаконно размещенных на муниципальной земле электросамокатов», – рассказали «ФедералПресс».

В мэрии предупредили, что во время рейда будут работать сотрудники управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска.

Юрист рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что сотрудники мэрии действуют в рамках закона.

«Есливладельцы электросамокатов не заключили договор по пользованию муниципальной землей, власти имеют право изъять транспортные средства и отправить их на штрафстоянку. Если человек взял в аренду электросамокат, а его изымут в рамках рейда, он может обратиться в администрацию и в компанию, предоставляющую ТС в аренду, и затребовать у них документы, разрешающие кикшеринговой компании осуществлять свою деятельность», – рассказал юрист компании Expert Consulting Роман Джанашвили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Новосибирска решили изымать самокаты, припаркованные на улицах Новосибирска в неположенных местах. Это касается средств передвижения, которые принадлежат компании «Urent». Такое заявление сделал мэр мегаполиса Анатолий Локоть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.