Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

В Новосибирске обманутые дольщики перестали голодать

Строительство
Дольщики объявили голодовку 1 декабря с требованием от властей конкретных решений по недостроенным объектам

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске дольщики микрорайона «Новомарусино» на неопределенный срок приостановили голодовку. По словам члена инициативной группы Татьяны Жук это ради здоровья людей.

«Походные условия выматывают и это не только тяжело физически, но и морально. Мы решили избежать массового ухудшения здоровья участников», – пояснила Татьяна Жук.

Обманутые дольщики микрорайона «Новомарусино» голодают уже5 больше двух недель. Они требуют от властей достроить дома, сдать которые должны были еще пять лет назад. Власти региона, а также руководство областного минстроя отметили, что достраивать объекты планируется в следующем году с использованием механизма ППК «Фонд». Протестная акция длилась 17 дней, сообщает «Коммерсантъ».

В прошлом году одного из застройщиков микрорайона ООО «Доступное жилье Новосибирск» признали банкротом и порядка 800 человек лишились квартир и денег, которые были приобретены в том числе и по федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обманутые дольщики ЖК «Новомарусино» в Новосибирске провели акцию протеста. Они «заселились» в недостроенные квартиры и записали на видео свои истории.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.