Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Власти решили судьбу двух долгостроев в Новосибирске

Еще два проблемных дома в Новосибирске достроят
Еще два проблемных дома в Новосибирске достроят

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. Федеральный фонд защиты прав дольщиков выплатит компенсации участникам строительства в проблемном доме № 1 в микрорайоне «Новомарусино» и закончит долгострой на улице Дуси Ковальчук в Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«399 семей из «Новомарусино» получат компенсации, а дом № 2 на улице Дуси Ковальчук, 378/1 достроят. Свои квартиры получат 269 дольщиков», – цитирует пресс-служба министра строительства региона Алексея Колмакова.

На данный момент с помощью федерального фонда достраивают 12 долгостроев в области: три дома в «Закаменском», где работы начнутся уже в августе, два – на улице Вилюйской, дом на улице Печатников, №№ 1 и 5 – в «Новомарусине», дом на Приморской, 28, долгострои в Оби и Краснообске (жители получат компенсации). Всего новосибирские власти планируют использовать федеральные деньги для 40 недостроев. В столице области 47 проблемных домов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проблема обманутых дольщиков для Новосибирской области – одна из самых острых. С участниками строительства проблемных домов встречался и генпрокурор России Игорь Краснов. В марте власти сдали первый в этом году долгострой – на Хилокской улице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.