Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Бердчанину, пытавшемуся задушить врача, предъявлено обвинение

Скорая помощь

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бердчанину предъявили обвинение в нападении на врача больницу, который отказался помещать его травмированную жену в стационар. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

23-летнему жителю Бердска предъявлены обвинения по статье 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы. Согласно материалам дела, 27 марта обвиняемый вместе со своей сожительницей приехали в Бердскую центральную больницу. У женщины была колото-резаная рана туловища.

Дежурный хирург оказал пациентке помощь и собирался отпустить ее домой, так как рана была неопасна для жизни, и в госпитализации женщина не нуждалась. Когда врач попытался объяснить это сожителю женщины, тот сильно разозлился и решил, что врач просто не хочет помочь его возлюбленной.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, бердчанин схватил врача за горло и начал угрожать убийством.

«Лишь после того, как врач повторно сообщил обвиняемому о характере имеющегося у женщины телесного повреждения, злоумышленник прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение», – отметили в ведомстве.

Вскоре подозреваемого задержали. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время он и его защитник ознакомятся с материалами дела, после чего дело будет передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.