Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Капремонт 700 многоэтажек в Новосибирске закончат к концу года

К концу года в Новосибирской области отремонтируют около 700 домов

НОВОСИБИРСК, 20 августа, ФедералПресс. К концу 2019 года новосибирские власти закончат капитальный ремонт 700 домов.

Новосибирские власти капитально отремонтируют около 700 многоэтажек в нынешнем году, потратив на реконструкцию почти два миллиарда рублей. По словам заместителя регионального министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Елены Макавчик, профильное ведомство постоянно контролирует ход работ, которые ведут строители на 269 домах, запланированных для ремонта в этом году. Часть домов уже реконструировали. Чиновница пообещала, что капремонт оставшегося жилого фонда власти закончат в срок.

В качестве удачного примера капитальной реконструкции здания Елена Макавчик привела дом по улице Ленина 18 в Новосибирске. Шестиэтажку, построенную 62 года назад, включили в соответствующую региональную программу, которая рассчитана на 2014-2043 годы. В прошлом году в проблемном доме отремонтировали канализацию, внутренние инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. В первой декаде октября строители закончат реконструкцию фасада здания. Елена Макавчик отметила комплексность проведенного капитального ремонта дома.

Областной трехлетний, с 2017 по 2019 год, план капремонта включает 2072 дома, сейчас отремонтировано чуть больше полутора тысяч зданий.

Фото: официальный сайт правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.