Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец незаконно прописал в своей двушке 86 иностранцев

Новосибирец незаконно прописал в своей двухкомнатной квартире 86 иностранцев

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. Новосибирец незаконно зарегистрировал в своей двухкомнатной квартире 86 мигрантов. За это на него завели уголовное дело.

Новосибирца обвиняют в 48 эпизодах фиктивной регистрации иностранных граждан. По версии дознавателей, мужчина в течение года временно прописывал мигрантов из Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии в своей двухкомнатной квартире. Свои услуги житель Новосибирска оценивал в 500 рублей, сообщает пресс-центр Генпрокуратуры РФ.

Мужчина подавал в новосибирские МФЦ документы от имени иностранцев, но жить у себя не разрешал. Всего с июня 2018 по июнь 2019 года он зарегистрировал на жилплощади 86 мигрантов. Прокуратура утвердила обвинение, и уголовное дело в отношении предприимчивого новосибирца рассмотрит мировой суд Кировского района города. Мужчине грозит штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после массовой драки возле Хилокского рынка из страны выдворят 16 незаконных мигрантов. Полиция сейчас готовит документы для их депортации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.