Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска разрешил школьникам кататься «зайцами» в автобусах

Анатолий Локоть и школьница
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть разрешил школьникам бесплатно ездить в метро и на трамваях

НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Школьники Новосибирска смогут бесплатно кататься на муниципальном транспорте во время зимних каникул. Для этого нужно взять справку из образовательного учреждения.

Мэр Анатолий Локоть подписал распоряжение о бесплатном проезде новосибирских школьников с 30 декабря 2019 года до 12 января 2020 года включительно. Без билета можно будет проехаться в метро, трамваях, троллейбусах и автобусах. Чтобы кондуктор не высадил малолетнего «зайца», ребенку необходимо при входе предъявить сотруднику справку о том, что он учится в школе. Эта мера поддержки для школьников традиционна, ее вводят ежегодно, чтобы создать детям благоприятные условия отдыха, объяснили в пресс-центре городской администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новогоднюю ночь работу муниципального транспорта продлят: метрополитен закроется только в три часа ночи, а последние автобусы отправятся в районы города в 01:20. Напомним, завтра в Новосибирске откроют главную елку города перед оперным театром.

Фото: пресс-центрмэрии Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.