Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

Новосибирский депутат предложил Путину отменить голосование по поправкам в Конституцию из-за коронавируса

Депутат новосибирского горсовета Георгий Андреев предложил отменить голосование по поправкам
Депутат новосибирского горсовета Георгий Андреев предложил отменить голосование по поправкам

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Новосибирский депутат от КПРФ Георгий Андреев предложил Владимиру Путину отменить голосование по поправкам в Конституцию. Он объяснил это пандемией коронавируса.

Депутат новосибирского горсовета Георгий Андреев направил президенту РФ письмо с просьбой отменить голосование, где указал, что во многих городах отменяют массовые мероприятия, закрывают общественные учреждения. Причина – возможность распространения коронавирусной инфекции.

Как написал Андреев, источником инфекции может быть и пишущая ручка в кабинке голосования, грязная столешница или дверная ручка. Итогом мероприятия может стать эпидемия коронавируса, поэтому в такой ситуации проводить голосование опасно. Нет графика стерилизации помещений для голосования, нет ясности в вопросах обеспечения масками и антисептическими растворами для рук, пишет «Тайга.инфо».

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в основной закон государства запланировано на 22 апреля. Федеральное собрание поддержало законопроект. На подпись к президенту он попадет, если две трети заксобраний регионов поддержат инициативу.

Ранее «ФедералПресс» писал, как голосовали иркутские, новосибирские и томские депутаты за поправки в Конституцию и почему сибирские и дальневосточные коммунисты разошлись во мнениях насчет этого закона.

Фото:gorsovetnsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.