Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирским школьникам могут разрешить свободное посещение уроков

Новосибирские школьники смогут свободно посещать занятия
Новосибирские школьники смогут свободно посещать занятия

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Министерство образования Новосибирской области готовит перевод школьников региона на дистанционное обучение. Причина – угроза распространения коронавирусной инфекции.

К концу сегодняшнего дня региональное министерство образования планирует подготовить документ, разрешающий школам области перевод учеников на дистанционное обучение. Это обусловлено мерами по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил в Facebook глава регионального ведомства Сергей Федорчук.

«Завтра вечером будет приказ. Рассмотрим предлагаемые [родителями и общественниками] варианты, в том числе и свободное посещение занятий…Школы закрывать не будем, но такую возможность предоставим. После каникул оценим сложившуюся ситуацию и примем решение, если она ухудшится…Что касается дошкольников. Это на усмотрение родителей. Это же не дистанционка для школьников, когда возможна электронная выдача домашних заданий, то есть самообразование в некотором смысли. А присмотр и уход на расстоянии осуществить невозможно», – написал министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в соседнем с Новосибирской областью Кузбассе обнаружили двух человек с коронавирусом. Они прилетели из Италии транзитом через Новосибирск и Москву.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.